解熱鎮痛剤 ナロンエースR |
「新製品紹介」にある情報は、医療関係者らを対象として発表された報道資料をもとに作成されています。個別の製品の詳細については、それぞれの発表元にご確認ください。 |
 |
発売日: | 2009/03/23 |
会社名: | 大正製薬株式会社 |
希望小売価格: |
| 16錠/798円(税込)
32錠/1,380円(税込) |
|
摘要: | イブプロフェンとエテンザミドのダブルブロック処方を中心に5つの有効成分を配合した解熱鎮痛剤。 |
有効成分: | (2錠中) イブプロフェン 144mg エテンザミド 84mg ブロモバレリル尿素 200mg 無水カフェイン 50mg 乾燥水酸化アルミニウムゲル 66.7mg (6錠中200mg) |
効能・効果: | ☆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛 ☆発熱・悪寒時の解熱 |
|
URL:http://www.taisho.co.jp/company/release/2009/2009032301.html |